8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Как выстроить удаленную команду, которая работает?

Как выстроить удаленную команду, которая работает?

Как выстроить удаленную команду, которая работает?
24 октября 2022 11:35
// IT-аутсорсинг
Как выстроить удаленную команду, которая работает?

Работа на дому — это вызов не только для сотрудников, которым необходимо быстро адаптироваться к новой реальности, но и для работодателей. Как эффективно управлять удаленной командой? Какие сервисы использовать? Как часто проводить очные встречи? В этой статье мы постарались ответить на эти вопросы.

Лучшие практики для создания удаленных команд

Современные технологические решения делают удаленную работу в текущей рыночной ситуации все более востребованной. Управлять удаленной командой на расстоянии — насущная проблема для руководителей, которая не так сложна, как кажется на первый взгляд. Достаточно реализовать несколько простых решений и должным образом подготовить свою команду, чтобы получить ощутимую выгоду от такой модели работы.

Как организовать удаленную команду и преодолеть типичные проблемы –отсутствие контроля, падение продуктивности? Мы предлагаем руководителям виртуальных команд несколько советов:

  • Придерживайтесь организации частых и хорошо спланированных встреч один на один с помощью приложений для видеоконференций.
  • Поощряйте культуру открытых взаимоотношений и всегда предоставляйте обратную связь на вопросы.
  • Создайте стандарты общения.
  • Обеспечьте команде пространство для непрерывной индивидуальной работы и сотрудничества.
  • Установите четкие KPI, разработайте прозрачные метрики контроля.
  • Не пренебрегайте виртуальным тимбилдингом. Проводите неформальные встречи по видеосвязи и общайтесь с командой на отвлеченные темы в неформальной обстановке.

При отсутствии личного взаимодействия высок риск пренебрежения многими основными ценностями в рамках культуры компании. Ваша задача сделать так, чтобы этого не произошло. Как же эффективно организовать управление удаленной командой? Хорошая новость в том, что есть много отличных инструментов, которые могут помочь вам в этом.

Получите экстренную помощь
IT-специалиста
Организуем срочный выезд или удаленное подключение для решения неотложных вопросов
Оставить заявку

Инструменты для удаленной работы

Как создать удаленную команду? Один из основных инструментов в помощь руководителю – электронная почта. Это отличный формат для общения, но, когда большая часть ваших обязанностей связана с совместной работой, время не всегда работает в вашу пользу. Не тратьте время на ожидание ответов по электронной почте – используйте актуальные виртуальные сервисы для совместной работы.

Коммуникаторы

У каждого сотрудника должен быть инструмент для мгновенного общения. Zoom и Slack ушли из России, но на рынке достаточно аналогов, позволяющих выстроить эффективные коммуникации. Члены вашей команды могут оставаться на связи 24/7 с помощью Telegram, Webinar.ru и других сервисов, что особенно полезно при работе в разных часовых поясах. Постоянный контакт в режиме реального времени необходим как для удаленного управления командой и поддержания связи на расстоянии.

Как выстроить удаленную команду, которая работает?

Видеоконференция

Процесс развертывания виртуальной рабочей команды должен осуществляться с помощью видеоконференций или голосовой связи. Оставайтесь на связи с удаленными членами команды (индивидуально или на групповых собраниях) с помощью регулярных видеозвонков.

Отслеживание времени

Удаленные работники могут легко потерять счет времени или ответственности без офисной структуры, обеспечивающей контроль. Вне офиса сотрудники могут чувствовать себя отстраненным. Настройте процесс отслеживания времени в своей команде, чтобы все знали, что они несут ответственность за часы и работу, которую они выполняют. Таким образом, вы сможете планировать свое рабочее время и сопоставлять задачи с навыками членов команды, проживающих в разных часовых поясах.

Мы предлагаем помощь в настройке ИТ-инфраструктуры для комфортной работы сотрудников из любой точки мира так же эффективно, как из офиса. Наши специалисты помогут Вам в настройке безопасного удаленного подключения к офису, настройке IP-телефонии и видеоконференций.

Помощь в организации удаленной работы

Несмотря на обилие вспомогательных сервисов, процесс перехода на удаленную работу является болезненным для многих компаний. Мы предлагаем бесплатную помощь при переводе сотрудников на удаленку. Что входит в состав услуги?

  1. Настройка защищенного VPN-соединения для удаленного подключения к рабочему компьютеру.
  2. Установка и настройка программ удаленного доступа для виртуальных рабочих мест
  3. Условие: услуга предоставляется бесплатно при оформлении договора на обслуживание IT-инфраструктуры.

По запросу клиента предоставляется облачный сервер с бесплатным пробным периодом – 1 месяц. Чтобы узнать подробнее – оставляйте заявку на консультацию!

Компания 1BITcloud предлагает услуги по поддержке IT-инфраструктуры любого бизнеса и полностью гарантирует контроль за выполнением обозначенных работ. Обращаясь к нам, вы гарантированно получите качественное информационное сопровождение в максимально сжатые сроки.

Оставить заявку на консультацию

Просмотров: 1120

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲