8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Как спроектировать ИТ-инфраструктуру в компании с нуля?

Как спроектировать ИТ-инфраструктуру в компании с нуля?

Как спроектировать ИТ-инфраструктуру в компании с нуля?
12 июля 2022 9:49
// IT-аутсорсинг
Как спроектировать ИТ-инфраструктуру в компании с нуля?

Корректно спроектированная ИТ-инфраструктура в компании – основа ее безопасного функционирования. Сегодня трудно вести успешный бизнес без ИТ-поддержки — почти все основано на технологиях. Поэтому тщательное планирование, проектирование и внедрение ИТ-инфраструктуры в компании является базовым элементом предприятия, который в долгосрочной перспективе позволяет брендам формировать значительное конкурентное преимущество на рынке.

Проектирование ИТ-инфраструктуры предприятия – основные этапы

Внедрение ИТ-системы разделено на отдельные этапы:

  1. Первым и самым важным этапом является консультация - тщательный бизнес-анализ предприятия и аудит ИТ-инфраструктуры предприятия.
  2. Следующим этапом является проектирование и подбор подходящего оборудования. Этот этап включает в себя процесс создания программного обеспечения, идеально подобранного на основе информации, отчетов и анализов, полученных на предыдущем этапе. Тщательно и надежно проведенный процесс консультаций позволит выбрать оптимальную концепцию при разработке решения.
  3. Непосредственное внедрение ИТ-систем. Тщательность, аккуратность и правильность его реализации на основе соответствующих знаний и опыта имеют решающее значение для эффективной ИТ-инфраструктуры.
  4. Обучение пользователей и администраторов.

Последним шагом является создание документации по компьютерной инфраструктуре после внедрения, которая включает в себя список методов построения, сетевой архитектуры и физической инфраструктуры.

Получите экстренную помощь
IT-специалиста
Организуем срочный выезд или удаленное подключение для решения неотложных вопросов
Оставить заявку

Устойчивость к киберугрозам

ИТ-инфраструктура компании должна гарантировать полную устойчивость к внешним и внутренним атакам. Примеры киберугроз:

  • Внешние атаки: включение переадресации портов на удаленный рабочий стол без использования VPN внутри компании. Их можно легко сломать методом перебора или с помощью уязвимости в системе.
  • Внутренние атаки: плохо защищенная сеть Wi-Fi, не отделенная от производственной/локальной сети. Пароль Wi-Fi можно взломать разными способами (утечка с ноутбука/телефона/планшета, передача третьим лицам).

Некоторые сетевые устройства, такие как телевизор, проектор или телефоны сотрудников, находятся в сети, не отделенной от производственной/основной сети и уязвимы ко взлому.

Лучшим решением для защиты от киберугроз в настоящее время является использование технологически продвинутых маршрутизаторов/межсетевых экранов, где мы можем настроить отдельные сети (корпоративную, гостевую, управление, резервное копирование, VPN для администраторов, VPN для сотрудников).

Как спроектировать ИТ-инфраструктуру в компании с нуля?

Проектирование ИТ-инфраструктуры от нашей компании

Правильно функционирующая ИТ-инфраструктура является основой успешной работы любой компании. Без нее невозможна работа систем, приложений или сервисов. Для обеспечения непрерывности бизнеса и безопасности всей организации необходим соответствующий проект ИТ-инфраструктуры от профессионального подрядчика- и мы готовы предоставить для вас такой проект.

В рамках проектирования мы предлагаем не только создание окружения с нуля, но и ряд сопутствующих услуг:

  • Построение отдельных элементов с точки зрения доступности (High Availlability) или безопасности (Backup & Disaster Recovery) инфраструктуры.
  • Проектирование бессерверной инфраструктуры.
  • Проектирование ИТ-систем и инфраструктуры для разработки и обслуживания приложений.
  • Аудит инфраструктуры.
  • Внедрение методологии и автоматизации DevOps.
  • Реализация стратегии адаптации облачных вычислений.

Мы поддерживаем процессы проектирования с нуля до финальных стадий реализации. Опыт наших специалистов позволяет проектировать и модернизировать ИТ-инфраструктуру в зависимости от потребностей клиента.

Оставить заявку на консультацию

Просмотров: 1472

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲