8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
IT- аутсорсинг: переводим на русский язык и разбираемся

Рассказываем, что такое IT-аутсорсинг

IT- аутсорсинг: переводим на русский язык и разбираемся

IT- аутсорсинг: переводим на русский язык и разбираемся
12 апреля 2022 14:39
// IT-аутсорсинг
IT- аутсорсинг: переводим на русский язык и разбираемся

IT-аутсорсинг — популярная и востребованная услуга, позволяющая реализовать комплексную IT-поддержку любого бизнеса. Термин «аутсорсинг» (от англ. outsourcing: ‘outer-source-using’) в буквальном переводе означает «использование внешнего источника и/или ресурса». В широком смысле под аутсорсингом понимают передачу компанией части функционала другой организации, специализирующейся в данной отрасли. В контексте информационных технологий аутсорс ИТ-услуг включает широкий комплекс задач по обслуживанию, администрированию, управлению инфраструктурой, обеспечению безопасности.

IT- аутсорсинг: переводим на русский язык и разбираемся

Преимущества IT-аутсорсинга

Основа работы современной компании — IT-инфраструктура. Ее объем зависит от размера предприятия, отрасли и специфики операций и требует формирования отдела опытных ИТ-специалистов. Традиционный подход, предполагающий найм персонала, имеет несколько критичных недостатков:

  • Высокая стоимость профессионалов на рынке труда
  • Периоды отпусков и больничных
  • Выплаты подоходного налога и страховых взносов

IT в настоящее время является одним из самых быстрорастущих секторов. Постоянные изменения, внедрение новых систем и решений требуют постоянного отслеживания новостей рынка, повышения квалификации и больших затрат работодателя на обучение сотрудников.

IT-аутсорсинг эффективно решает эти проблемы и имеет ряд существенных преимуществ:

  • Снижение издержек и оптимизация расходов. Отдать IT на аутсорс выгоднее, чем содержать свой IT-отдел. Стоимость комплексного IT-аутсорсинга ниже зарплаты сисадмина.
  • Высокое качество работы IT-инфраструктуры. Аутсорсинговая компания мониторит состояние сервисов и ресурсов и предупреждает возникновение проблем.
  • Оперативное устранение сбоев. При выявлении неполадок, критичных проблем и массовых инцидентов специалисты подрядчика реагируют на ситуацию мгновенно и в кратчайшие сроки восстанавливают работоспособность систем.
  • Отсутствие кадровых проблем. Работа с аутсорсинговой компанией позволяет получить ИТ-поддержку высокого профессионального уровня без больших затрат на обучение собственного специалиста. Исключает возможные убытки, если сотрудник решит покинуть компанию и сменить карьерный вектор.
  • Фокус на бизнес-задачах. Компании, заказавшие ИТ-аутсорсинг, могут сосредоточиться на основной деятельности. За бесперебойную и штатную работу отвечает аутсорсер.

Внешние ИТ-услуги для компаний – это гарантия доступа к новейшим технологиям, аппаратному и программному обеспечению, которое всегда актуально.

IT- аутсорсинг: переводим на русский язык и разбираемся

Наша компания работает на рынке ИТ с 2006 г. За прошедшие годы из небольшого коллектива увлеченных своим делом единомышленников мы выросли в крупную международную ИТ-компанию с интернациональной командой профессионалов.

Почему IT-аутсорсинг стоит доверить нам?

  1. Круглосуточная IT-поддержка — 24/7, 365 дней в году.
  2. Пунктуальность и скорость: при возникновении проблемы реагируем на запрос в течение 10 минут!
  3. Бесплатный аудит с составлением итогового отчета и плана модернизации IT-инфраструктуры.
  4. Персональное предложение для каждого клиента. Комплексный аутсорс или делегирование узкого функционала — мы предложим выгодное коммерческое предложение, учитывающее ваши потребности.
  5. Прозрачность. По итогам прошедшего месяца высылаем детальный отчет о проделанной работе.
  6. Индивидуальный подход. У каждого клиента есть свой персональный менеджер — внимательный и компетентный сотрудник, который поможет решить любую проблему.
  7. Автоматизация бизнес-процессов, повышение эффективности сотрудников и снижение затрат уже в первый месяц работы!
Получите скидку до 10%
на обслуживание
Оставьте заявку на расчет и зафиксируйте скидку до конца года
Оставить заявку

Оставьте заявку и получите бесплатный аудит вашей IT-инфраструктуры! Остались вопросы и нужна консультация? Оставляйте заявку на консультацию. Ответим на все возникшие вопросы и согласуем оптимальные условия сотрудничества.

Оставить заявку на консультацию

Просмотров: 668

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲