8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Минимизировать затраты на ИТ структуру с арендой 1С и остаться в плюсе

На чем из ИТ обеспечения организации вы можете сэкономить и при этом приумножить свои ресурсы.

Минимизировать затраты на ИТ структуру с арендой 1С и остаться в плюсе

Минимизировать затраты на ИТ структуру с арендой 1С и остаться в плюсе
17 августа 2021 9:31
// Работа с 1С
Минимизировать затраты на ИТ структуру с арендой 1С и остаться в плюсе

На чем из ИТ обеспечения организации вы можете сэкономить и при этом приумножить свои ресурсы.

Один из самых актуальных вопросов на сегодняшний день, которым не раз задавались все организации – как можно сэкономить бюджет организации на ИТ инфраструктуру? И возможно ли это в современных условиях рынка?

С уверенностью ответим – да!

Это и правда возможно при аренде 1С в облаке 1BITcloud. Формат такой работы прост и не требует покупки ПО. Программа расположена на нашем сервере, а вы заходите в неё по персональному логину и паролю.

Теперь давайте разберемся, как снизятся ваши затраты на ИТ обеспечение при таком формате работы.

Минимизировать затраты на ИТ структуру с арендой 1С и остаться в плюсе

Итак, на чем конкретно вы экономите, когда арендуете облачное пространство для своих баз данных 1С у 1BITcloud?

  1. На дорогостоящих и больших по вычислительной мощности компьютерах и ПО. При работе в 1С в облаках нет необходимости в новейших компьютерах с большой производительностью. Будет достаточно самого простого ноутбука или компьютера, которые наиболее часто встречаются в офисах, и скорости Интернет-соединения не менее 256 кбит/сек. Такую пропускную способность Интернет-соединения обеспечивают практически все провайдеры. К примеру, услуга предоставления наиболее бюджетного по цене Интернет-соединения (от 250р в месяц, Москва и МО) гарантирует скорость не менее 100 мбит/сек, что в 400 раз больше необходимой скорости для работы в облаке.
  2. На оплате труда специалистов. Не нанимая специалиста по обслуживанию ИТ, вы экономите на его оплате труда, налогах и содержании рабочего места. Можно подумать, что без специалиста все заботы свалятся на ваши плечи, но это не так. В течение всего времени работы в облачном сервисе у Вас будет свой персональный менеджер, круглосуточная техподдержка и линия консультаций по вопросам работы в программах 1С.
  3. На обновлении 1С. Обновление информационных баз 1С перестанет быть для Вас проблемой, оно регулярное и бесплатное, если у вас типовая база. Обновление производится в полуавтоматическом режиме: необходимо установить дату, когда вам было бы удобно его провести. Это необходимо, так как при обновлении базы в ней не должны работать сотрудники.
  4. На подписке 1С:КП. При условии аренды 1С в облаке, вам не обязательно тратить средства компании на подписку 1С:КП (КП- комплект поддержки, ИТС – Информационно-технологическое сопровождение). Однако учитывайте, что тогда вы не получите доступ к десятку справочников и комплексу полезных сервисов, таких как:
    • 1С Обновление программ
    • Информационная система 1С ИТС
    • 1С ЭДО
    • 1С Отчетность
    • 1С ФРЕШ / 1С Предприятие через Интернет
    • 1С Линк
    • 1С Облачный архив
    • 1С Коннект
    • 1С Контрагент
    • 1С Сверка
    • DirectBank (прямой обмен с банком)
    • 1С Подпись
    • ЭДО без электронной подписи для участников 1С Бизнес-сеть

    Если бы вы покупали коробочную версию 1С- тогда без комплекта поддержки было бы не обойтись. Почему? – Потому как без него невозможно провести обновления программы 1С.

  5. На оплате дополнительных конфигураций. Оплата сервиса берётся за пользователя, а не за количество конфигураций/баз. Давайте представим, что Вы используете три конфигурации: 1С:Бухгалтерию, Зарплату и Управление Торговлей, и Вам необходим доступ для одного бухгалтера. В таком случае для Вас намного выгоднее оплатить аренду программ для одного пользователя, чем покупать три коробочных лицензии 1С. Единственный момент, о котором стоит упомянуть – количество бесплатных баз на аренде ограничено - каждая база после десятой стоит дополнительные 50 руб./мес.
Минимизировать затраты на ИТ структуру с арендой 1С и остаться в плюсе

Заметьте, что, выбирая аренду 1С вы не только сокращаете расходы, но и получаете дополнительные преимущества работы в облаке:

  • Доступ к использованию 1С через любое устройство с выходом интернет в любое время дня и ночи
  • Автоматическое ежедневное резервное копирование и хранение резервных копий в течение недели
  • Консультации специалистов по работе в 1С
  • Техническую поддержку в любое время
  • Обеспечение максимального уровня безопасности Ваших баз
  • Бесплатные обновления программ 1С

Мы уверены, что Вы знаете, куда перераспределить сэкономленные на информационном обеспечении бюджетные средства. Может быть на рекламные кампании или запуск нового продукта, а может быть и на повышение оплаты вашего труда, ведь сэкономил — значит заработал, не так ли? :)

Готовы значительно уменьшить статью расходов на ИТ обеспечение? Ждем вашей заявки на консультацию!

Оформить заявку на консультацию

Просмотров: 864

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲