8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Безопасно и надёжно: работа в облаке 1BITcloud

Насколько безопасно работать в облачной версии 1С и чем гарантируется эта безопасность и надежность баз данных.

Безопасно и надёжно: работа в облаке 1BITcloud

Безопасно и надёжно: работа в облаке 1BITcloud
13 июля 2021 17:27
// Работа с 1С
Безопасно и надёжно: работа в облаке 1BITcloud

Безопасно ли хранить базу данных 1с в облаке?

Это один из самых распространенных вопросов, волнующих пользователей, которые планируют начать работу с облачным сервисом. Подобные опасения вполне оправданы, однако мы развеем их реальными фактами.

В настоящее время облако 1С использует большая часть существующих организаций, так как сервис отличается в том числе и высоким уровнем безопасности баз данных. Давайте разберемся, почему работать в облаке 1С даже более безопасно чем в локальной версии и попутно развеем все мифы.

Безопасно и надёжно: работа в облаке 1BITcloud

Мифы о ненадежности облака 1С

Существует 3 основных мифа о небезопасном хранении информации в облачном пространстве:

  1. Кто-то посторонний сможет получить доступ к файлам, ценным документам.

  2. Отсутствие доступа к файлам для нескольких пользователей облака,

  3. Сбои с работой интернет соединения приведут к потере данных.

На деле все совсем не так! Мифы более чем не обоснованы и не подкреплены фактами. Разберемся?

  1. Все процессы автоматизированы, для входа пользователь должен пройти авторизацию и ввести логин, пароль, независимо от устройства, с которого он пытается получить доступ. Никто кроме человека с полученным персональным доступом не увидит ваших баз данных.

  2. Доступ к общим файлам безусловно возможен при правильной настройке ролей и службы удаленных рабочих столов.

  3. Корпоративный интернет в компаниях любого размера редко дает сбои, поэтому переживать об этом не стоит. В среднем для стабильной работы облака достаточно скорости интернета в 256 кбит/сек.

Как достигается безопасность хранения баз 1с в облаке?

Поскольку облачный сервис 1bitcloud разрабатывался специально для компаний, которые смогли бы безопасно хранить свои базы, различные данные и передавать друг другу документы, разработчики уделили особое внимание обеспечению безопасности системы. Защита данных в облаке 1С осуществляется на основании Федерального закона 152 «О персональных данных», то есть на компанию возлагается юридическая ответственность на предоставленные вам услуги.

Безопасно и надёжно: работа в облаке 1BITcloud

Безопасность ваших данных мы гарантируем:

  • Динамическими ресурсами в облаке

Главное преимущество динамических ресурсов заключается в отказоустойчивости, ведь даже при выходе из строя одного облачного сервера данные автоматически мигрируют на другой сервер в рамках единой инфраструктуры. Наши сервера 1BITcloud находятся в дата-центрах категории Tier 3, что означает высокий уровень безопасности.

  • Индивидуальным доступом к базам.

вам выдается личный логин и пароль для входа, а наши специалисты имеют доступ только к серверу.

  • Видеонаблюдением в зонах размещения серверов.

Никто не пройдет незамеченным.

  • Регулярным резервным копированием данных в территориально разведенные хранилища с глубиной хранения от 7 дней.

Данные сохраняются автоматически, поэтому даже при экстренном выключении компьютера потери данных получится избежать.

  • Защищенными каналами, по которым приедается вся информация в зашифрованном виде.

Это обеспечивает постоянную сохранность данных и предотвращает вероятность взлома всей системы. Вероятность встречи с вирусами также сводится к нулю.

Более того, облачная версия способна предотвратить потерю баз данных в случае поломки компьютера. Данные останутся на облачном сервере, доступ к которому можно получить с любого устройства. К тому же доступ к дата центрам, на которых хранится облако, строго ограничен.

Безопасно и надёжно: работа в облаке 1BITcloud

Защита от человеческого фактора

Еще одним моментом, от которого не сможет защитить локальное ПО является хищение данных сотрудниками, которые могут их использовать в личных целях или для передачи в сторонние организации (обычно это происходит после увольнения, когда у работника еще есть доступ к основным файлам компании). Хранение базы данных 1С в облаке предотвращает и такие последствия, ведь даже сотрудники 1BITcloud не имеют доступа к вашей информации и базы надежно защищены благодаря:

  • Зашифрованным каналам связи

  • Разграничению прав доступа

  • Доступу к данным только по личному логину и паролю

При увольнении сотрудника, Вам стоит только позвонить своему персональному менеджеру, и за буквально пару минут доступы сотрудника к 1С станут недействительными.

Итак, разложив факты по полочкам, с уверенностью скажем: 1С в облаке- намного более безопасное хранилище данных, чем локальный компьютер. С физическим компьютером и, как следствие, с локальной программой 1С может произойти все что угодно, а с облачной версией вы можете избежать очень многих неприятных моментов. К примеру, таких как сбой в работе компьютера, внезапный сброс данных и другие неожиданности.

Остались вопросы по безопасности хранения данных 1С в облаке 1BITcloud? Звоните или оставляйте заявку - ответим и развеем все сомнения!

Оставить заявку

Просмотров: 1359

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲