8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
✅ 1С:КП- кому, зачем, и как связан с ИТС

Рассказываем о 1С:КП, ИТС и все что с этим связано по пунктам.

✅ 1С:КП- кому, зачем, и как связан с ИТС

✅ 1С:КП- кому, зачем, и как связан с ИТС
2 сентября 2021 14:54
// Работа с 1С
 ✅ 1С:КП- кому, зачем, и как связан с ИТС

Многие люди, впервые сталкиваясь с 1С и аббревиатурой «1С:КП», а также «ИТС», не понимают их значение. При дословной расшифровке «КП» — комплекс поддержки, а «ИТС» — это информационно-технологическое сопровождение, входящее в комплекс поддержки. В этой статье будет рассказано о преимуществах Комплекса Поддержки и входящего в него ИТС.

Приобретение программного продукта 1С предполагает оформление договора 1С:КП. В соответствии с ним, оказывается поддержка и обслуживание программного обеспечения. Комплекс доступен для физических и юридических лиц. Многих пользователей при этом интересует то, что входит в этот договор.

 ✅ 1С:КП- кому, зачем, и как связан с ИТС

Итак, после заключения договора, клиентам открывается доступ к следующим преимуществам и сервисам:

  • автоматическое обновление любых программных решений 1С;

  • доступ к «Информационной системе 1С:ИТС» — порталу, содержащему в себе набор структурированных консультационных и методических материалов по программному обеспечению, которым вы пользуетесь, обновления законодательства и комментарии к ним;

  • Доступ к подсистеме «Монитор портала 1С:ИТС» — «личному кабинету» предоставляющему персонализированную информацию по приобретенному вами продукту, сроку действия 1С:ИТС, выполнения условий сопровождения, наличии обновлений и доступности облачных сервисов 1С.

Не оформляя подписку на 1С:КП, вы утратите доступ к справочным материалам компании 1С и Монитору портала 1С:ИТС, обновляемая информация об изменениях в законодательстве и база данных о документообороте также не будут доступны. Однако обслуживанием и обновлением Ваших лицензий, технической поддержкой, консультированием и доработкой баз, по-прежнему будут заниматься специалисты, сертифицированные 1С.


Подробнее об ИТС

Информационная система ИТС, входящая в 1С:КП, создана для поддержки пользователей программных продуктов на базе «1С:Предприятие». Она предоставляет доступ к справочным материалам, помогающим пользователям в использовании продукта 1С и ведении бизнеса. Она содержит информацию о функциях продукта и необходимые данные для полноценного использования и первичной настройки программного обеспечения.

 ✅ 1С:КП- кому, зачем, и как связан с ИТС

ИТС также предоставляет доступ к информации по изменениям в законодательстве, справочникам по документообороту в сфере налогообложения и отчетности. Еще в него входят советы о том, как открыть или закрыть бизнес, советы и рекомендации по налогообложению, информация по юридической поддержке.

В программе присутствуют:

  • профессиональные рекомендации по взиманию налогов и АХД;

  • поэтапная инструкция по использованию 1С;

  • подробный план для сдачи готовой бухгалтерской отчётности;

  • виды образцов для отправки отчётов в подготовленном электронном виде и инструкции по их формированию в используемой системе 1С;

  • подробные данные для сдачи отчетов по осуществляемым страховым взносам;

  • инструкции для необходимого составления и последующей сдачи налоговых отчетов;

  • комментарии от экспертов по нюансам бухгалтерского учёта;

  • консультационный раздел по важным аспектам в сфере документооборота.

Программа ИТС является уникальным решением из-за наличия знаний опытных разработчиков, профессиональных методистов и аудиторов компании 1С собранных в ней. Этот материал был накоплен за долгие годы работы компании.

Юридические специалисты 1С осуществляют аналитику изменений в современной законодательной базе, изучают НК и ТКРФ. В сотрудничестве с ними, разработчики ведут постоянную работу над созданием инновационных автоматизированных методов ведения отчетности. В программу вносятся регулярные и оперативные изменения, что сохраняет ее актуальность для пользователей.

Таким образом, 1С:ИТС будет полезен:

  • учредителям и директорам предприятий;

  • индивидуальным предпринимателям;

  • разработчикам 1С и системным администраторам;

  • сотрудникам бухгалтерии;

  • работникам кадрового отдела.

 ✅ 1С:КП- кому, зачем, и как связан с ИТС

1С:КП может предоставить широкий спектр преимуществ и сервисов, полезных для многих групп пользователей. Благодаря этому договору, Вы получите доступ к систематизированной, актуальной и полезной информации для ведения бизнеса в рамках программы ИТС, а также обновлениям программы.

Единственным нюансом при работе с ИТС является формат информации – справочные и методические материалы представлены в текстовом виде. Можно легко найти нужные данные в поиске программы, но все это требует времени для чтения и усвоения информации.

Если Вы или сотрудники Вашей компании обладают достаточными знаниями и компетенциями в области документооборота предприятия, из преимуществ для Вас останется доступ к обновлениям и информация по использованию и настройке решений 1С.

При выборе аренды 1С, приобретать подписку «1С:КП» необязательно, но стоит помнить, что в таком случае доступа к справочным материалам у Вас не будет, хотя будет доступна полная функциональность программных решений 1С. Из плюсов, Вы сможете начать работу с любого устройства уже в течение часа после заявки, а специалисты, сертифицированные 1С, смогут оказать помощь по работе в программе в любое время. При этом остается возможность бесплатного обновления типовых баз в удобное Вам время.

Оставляйте заявку на консультацию и узнайте больше о преимуществах и возможностях при использовании облачного сервиса 1BITcloud.

Оставить заявку на консультацию

Просмотров: 1730

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲