8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Топ-5 проблем с сервером и как они влияют на ваш сайт

Наиболее частые проблемы и их решение

Топ-5 проблем с сервером и как они влияют на ваш сайт

Топ-5 проблем с сервером и как они влияют на ваш сайт
29 мая 2022 9:55
// IT-аутсорсинг
Топ-5 проблем с сервером и как они влияют на ваш сайт

Сбой сервера может означать полную катастрофу для вашего бизнеса. Исследования показали, что простои веб-сайта могут сильно негативно сказаться на вашей деловой репутации и продуктивности сотрудников. Узнайте больше о 5 наиболее распространенных проблемах с серверами, с которыми может столкнуться ваш бизнес, и способах их решения.

Медленная загрузка страниц

Согласно исследованию Kissmetrics, 47% пользователей ожидают, что веб-страница загрузится за две секунды или меньше. 40% пользователей покинут ваш сайт, если он не загрузится в течение 3 секунд. Причин медленной загрузки страницы может быть много. Некоторые из них включают изображения с высоким разрешением, автоматическое воспроизведение видео, подключение пользователя к Интернету, интенсивный трафик на веб-сайте. Современный потребитель требует мгновенного ответа от вашего веб-сайта: ваш сервер должен работать на оптимальном уровне. Медленная загрузка страниц — явный признак того, что ваш сервер не использует свой потенциал. Это сказывается на пользовательском опыте, увеличивает процент отказов, влияет на бизнес и прибыль.

Топ-5 проблем с сервером и как они влияют на ваш сайт

Внезапный всплеск трафика на сайте

Сбои и замедление работы сервера могут быть вызваны внезапным всплеском трафика на сайте. Допустим, вы управляете интернет-магазином. Вы приобрели серверное решение, способное справиться с ежедневной нагрузкой. Когда наступает особый случай или событие (Новый год, 8 Марта) ваш интернет-магазин получает внезапный всплеск посещаемости веб-сайта. Сервер пытается справиться с дополнительной нагрузкой и в конечном итоге выходит из строя.

Аппаратный и программный сбой

Бывают случаи, когда ваше серверное оборудование начинает работать со сбоями или ваше серверное программное обеспечение повреждается. Это довольно распространено: большинство предприятий сталкиваются с такими проблемами, что приводит к простоям. Хотя ваша ИТ-команда и поставщик серверов могут помочь вам быстро исправить ситуацию, но время простоя может сильно повредить вашей деловой репутации, а также может привести к потере дохода, которую ни один бизнес не может себе позволить. Обновляйте серверное программное обеспечение и устанавливайте последние исправления безопасности. Держите свое оборудование в хорошем состоянии, чтобы предотвратить сбои в работе оборудования.

Получите экстренную помощь
IT-специалиста
Организуем срочный выезд или удаленное подключение для решения неотложных вопросов
Оставить заявку

Сбой сервера

Для бизнеса нет ничего хуже, чем крах его сервера. В основном это происходит, когда дата-центр пострадал от пожара, стихийных бедствий, таких как наводнение или кража. Стоимость восстановления данных после сбоя сервера может стоить вашему бизнесу больших денег. Лучший способ это предотвратить — постоянно отслеживать и принимать меры для предотвращения сбоев сервера. Обратите внимание на предупреждающие знаки, говорящие о том, что ваш сервер вот-вот выйдет из строя. Некоторые из предупреждающих знаков включают зависание командной строки, проблемы с файловой системой и случайные сбои. Доверьте обслуживание сервера команде профессионалов 1Bitcloud и будьте уверены в его бесперебойной работе.

Вирус или кибератака

Независимо от того, являетесь ли вы малым или крупным предприятием, кибератака может стать серьезной неприятностью. Объем данных, которые предприятия хранят в наши дни, делает их мишенью для злоумышленников. Хакеры ищут уязвимости в вашей ИТ-инфраструктуре и используют эти лазейки, чтобы получить доступ к данным. Вирусы могут заражать серверы, могут блокировать их работу днями, а то и неделями. Вот почему важно инвестировать в протокол безопасности.

Как защитить свой бизнес в условиях стремительно развивающихся ИТ-технологий? Заручиться поддержкой команды экспертов и передать информационную структуру предприятия на аутсорсинг. Новейшие технологии, команда высококвалифицированных экспертов и круглосуточная поддержка обеспечат бесперебойную работу информационных ресурсов вашего

Оставить заявку на консультацию

Просмотров: 905

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲