8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Как защитить свою электронную почту от киберугроз?

Как защитить свою электронную почту от киберугроз?

Как защитить свою электронную почту от киберугроз?
23 августа 2022 8:50
// IT-аутсорсинг
Как защитить свою электронную почту от киберугроз?

Электронная почта — одна из самых популярных форм делового общения, и в то же время излюбленная сфера деятельности киберпреступников. Существует множество киберугроз, использующих этот вид коммуникации. К ним относятся спам, фишинг, программы-вымогатели или социальная инженерия. Помимо использования e-mail для отправки зараженных вложений или опасных ссылок, хакеры могут попытаться получить контроль над электронной почтой ваших сотрудников. Впоследствии злоумышленники могут спамить почтовые ящики других получателей, удалять и предоставлять доступ к услугам или получать доступ к ценной информации, выдавая себя за владельца аккаунта.

Как защитить свою электронную почту от киберугроз?

Типы защиты электронной почты

На данный момент существует множество решений для двухфакторной аутентификации – от скретч-кодов до считывателей отпечатков пальцев. Вы можете внедрить их в своей компании, чтобы закрыть доступ к ключевым данным и системам. Для эффективной защиты одного антиспам-фильтра недостаточно. Комплексные передовые предлагают комплексную защиту на нескольких уровнях. Используются последние технологические достижения, такие как машинное обучение и телеметрия. Эти инструменты постоянно отслеживают электронную почту в масштабах всей компании, обновляя информацию о потенциальных угрозах, чтобы обеспечить высочайший уровень защиты.

Комплексная защита – это сочетание таких функций, как защита от взлома и вредоносных программ, фильтр спама, анализ URL-адресов в режиме реального времени и фильтрация на основе репутации отправителя. Эти решения защищают вас от следующих видов угроз:

  • Массированная спам-атака, которая может парализовать ваш бизнес на несколько часов.
  • Целевые атаки, направленные на конкретного получателя, например, главного бухгалтера или лицо, принимающее решения.
  • Вредоносное ПО, скрытое во вложениях или ссылках в теле письма.
Получите экстренную помощь
IT-специалиста
Организуем срочный выезд или удаленное подключение для решения неотложных вопросов
Оставить заявку

Многие компании вкладывают большие суммы в защиту сетей или баз данных, но не обращают внимания на безопасность корпоративного домена. Между тем, его взлом может привести к серьезным финансовым потерям и ущербу репутации компании.

Получение доступа к вашему веб-сайту посторонними лицами позволяет им свободно управлять его содержимым. Киберпреступники могут похитить ваши данные, заразить устройства ваших клиентов и сотрудников вредоносными программами. Современные решения для защиты доменов используют в том числе и механизм DMARC. Он подтверждает личность отправителей электронной почты в вашем домене, сводя к минимуму риск того, что хакер выдаст себя за вашу компанию. Эта функция также упрощает для ваших сотрудников проверку полученных сообщений электронной почты с точки зрения доверенного отправителя.

Безопасность электронной почты

Многие компании используют решения Office 365 или G-suite (Gmail). Они используют простые инструменты безопасности, такие как спам-фильтр и защита паролем. Учитывая, что электронная почта используется в 9 из 10 попыток целенаправленных кибератак на предприятия, эти базовые меры безопасности не могут гарантировать высокий уровень защиты.

На помощь приходим мы, сервис комплексной киберзащиты, использующий огромные базы данных по киберугрозам, которые регулярно обновляются. Работа основана на инструментах анализа угроз, которые собирают, обрабатывают и анализируют данные из различных источников в сочетании с непрерывным мониторингом ссылок и вложений, которые попадают в вашу сеть по электронной почте. Для анализа внутреннего состояния ИТ-защиты мы рекомендуем воспользоваться услугой ИТ-аудит, которая поможет определить факторы угроз.

Помимо установки вышеперечисленных решений для эффективной борьбы с угрозами, связанными с электронной почтой, стоит внедрить лучшие практики по ее безопасности в вашей компании:

  • Введение безопасной политики паролей и регулярная замена кода доступа.
  • Шифрование сообщений для защиты их содержимого и вложений.
  • Ограничение передачи конфиденциальной информации по электронной почте.
  • Использование антиспам-фильтров.
  • Использование VPN вне корпоративной сети.
  • Отказ от использования публичных сетей.

Воспользуйтесь услугами ИТ-аутсорсинга– блокируйте попытки атаковать вашу сеть по электронной почте!

Оставить заявку на консультацию

Просмотров: 804

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲