8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Как сравнить режимы налогообложения в 1С:Бухгалтерии 8.3?

Сравниваем и оцениваем уровень налоговой нагрузки с помощью инструмента «Сравнение режимов налогообложения»

Как сравнить режимы налогообложения в 1С:Бухгалтерии 8.3?

Как сравнить режимы налогообложения в 1С:Бухгалтерии 8.3?
29 июня 2019 15:11
// Работа с 1С
Как сравнить режимы налогообложения в 1С:Бухгалтерии 8.3?

«Сравнение режимов налогообложения» инструмент 1С:Бухгалтерия 8.3 созданный для целей оптимизации налогообложения. Посредством данного инструмента оценивается уровень налоговой нагрузки с помощью прогнозных данных по доходам и расходам или фактических данных за прошедший период.

Посмотреть инструмент «Сравнение режимов налогообложения» можно в разделе «Руководителю», блок «Планирование»

sravnenie_nalog1.jpg

В разделе необходимо указать вид деятельности и заполнить регион регистрации. Если вы рассматриваете патентную систему налогообложения, то там же можно указать стоимость патента в соответствующей строчке реквизитов.

sravnenie_nalog2.jpg

После нужно ввести прогнозы годовых финансовых показателей деятельности, таких как: расходы, доходы, зарплата наемных сотрудников (с НДФЛ). В правой части окна, в режиме реального времени, программа рассчитает налоговую нагрузку для всех режимов налогообложения: ОСНО, ЕНВД, УСН как для индивидуальных предпринимателей, так и для ООО.

Если у вас уже есть учет в программе 1С: Бухгалтерия 8.3, заполнение строк реквизитов данными своей организации за прошедшие 12 месяцев пройдет автоматически. Для этого нужно нажать кнопку «Заполнить» и выбрать предприятие, показатели которого планируете использовать.

Нажав на необходимую сумму налогов можно получить детализированную информацию о рассчитанной налоговой нагрузке. В новом окне отобразятся качественные и количественные показатели по налогам.

Просмотров: 2680

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲