8 (495) 748-40-40
Заказать звонок
Как проверить, полезен ли ваш сисадмин вашему бизнесу?

Как проверить, полезен ли ваш сисадмин вашему бизнесу?

Как проверить, полезен ли ваш сисадмин вашему бизнесу?
27 октября 2022 11:42
// IT-аутсорсинг
Как проверить, полезен ли ваш сисадмин вашему бизнесу?

Осуществить проверку системного администратора человеку непосвященному очень сложно –  95% работы системного администратора не заметны пользователю. Этот фактор порождает типичную для многих бизнесов проблему: как проверить, что системный администратор что-то делает? Проверка сисадмина через систему отчетов специалиста – непростая задача. Документ зачастую содержит малопонятные сведения и сложные, недоступные для понимания термины. Эксперты при ответе на этот вопрос сходятся во мнении, что важным критерием качественной работы сисадмина является штатная и бесперебойная IT-инфраструктура на предприятии. Также имеет смысл конкретизировать цели и включить в функционал специалиста следующие задачи:

  • Развертывание стационарных и виртуальных рабочих мест.
  • Защита файлового сервера.
  • Техническое обслуживание сайтов компании.
  • Резервное копирование.
  • Поиск программного обеспечения для конкретных задач и обучение пользователей.
  • ИТ-поддержка сотрудников при необходимости.

Если проблема контроля и оценки фактической работы системного администратора остается актуальной, стоит присмотреться к услугам IT-аутсорсинга.

Получите скидку до 10%
на обслуживание
Оставьте заявку на расчет и зафиксируйте скидку до конца года
Оставить заявку

5 преимуществ ИТ-аутсорсинга

IT-аутсорсинг – услуга, стремительно набирающая популярность. Многие компании оценили удобство и эффективность удаленного системного администрирования

бизнеса. Ниже мы приводим 5 основных преимуществ ИТ-аутсорсинга, которые нельзя игнорировать.

Оптимизация затрат

Предприниматели очень часто выбирают ИТ-аутсорсинг по одной простой причине: экономия. Компания-аутсорсер может избавить нас от необходимости создавать собственный ИТ-отдел, а также нанимать штатных сотрудников. Предприниматель сокращает расходы на зарплатный фонд, программу материальной и нематериальной мотивации, бухгалтерский и кадровый учет, процесс найма ИТ специалистов.

Инвестируя в аутсорсинг, мы можем рассчитывать на его адаптацию к нашим индивидуальным потребностям и выбрать оптимальную финансовую модель – абонентское обслуживание или оплата за определенные услуги.

Экономия времени

Внешнее ИТ-обслуживание позволит нам заниматься тем, на чем специализируется наша компания — не отвлекая внимание на управление сервисами и ИТ-инфраструктурой. Это повышает производительность труда наших сотрудников и фокусирует внимание на важных для бизнеса аспектах.

Внедрение новых технологий

Благодаря аутсорсингу нам не придется вкладывать средства в новейшее оборудование, программное обеспечение и регулярные обновления. Удаленное управление облачной ИТ-инфраструктурой – синоним стабильности и скорости. Аутсорсинговая компания заботится о непрерывности своей деятельности на качественном оборудовании.

Отсутствие кадровых проблем

Наняв несколько штатных сотрудников в компанию, работодатель попадает в определенного рода зависимость. В случае отпуска или болезни сотрудника могут возникнут проблемы, связанные с управлением ИТ в компании. Компания-аутсорсер не предполагает таких проблем – любая работа будет сделана вовремя и в соответствии с соглашением об уровне сервиса.

Как проверить, полезен ли ваш сисадмин вашему бизнесу?

Низкий риск отказа

Нравится нам это или нет, но ИТ-системы дают сбои, что влечет за собой организационный хаос, снижение производительности и негативно сказывается на удовлетворенности наших клиентов. ИТ-аутсорсинг способен значительно снизить риск сбоя, гарантируя стабильную работу аппаратного и программного обеспечения, а также постоянное резервное копирование. Благодаря последнему фактору восстановить работоспособность всей системы можно всего за несколько минут. Важно отметить, что большинство поставщиков аутсорсинговых услуг круглосуточно следят за инфраструктурой, что практически невозможно при условии штатного ИТ-отдела.

Основная причина, по которой все больше и больше предпринимателей выбирают такую ​​сложную услугу, как ИТ-аутсорсинг, – оптимальное сочетание цены и качества сервиса. Делегирование задач по поддержке IT-инфраструктуры становится стандартом, позволяющим оптимизировать собственные расходы на ведение бизнеса и грамотно использовать имеющиеся у вас технологии.

Компания 1BITcloud предлагает услуги по поддержке IT-инфраструктуры любого бизнеса и полностью гарантирует контроль за выполнением обозначенных работ. Обращаясь к нам, вы гарантированно получите качественное информационное сопровождение в максимально сжатые сроки.

Оставить заявку на консультацию

Просмотров: 1308

Необходима консультация?

Просто оставьте свои контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Наверх ▲